Une équipe

Assistante

Martine Majesté

RESSOURCES HUMAINES

Trésorier
Francis Duthil


Trésorier adjoint
Bernard Maurel


Administrateurs
Maryse Andrieux
Francis Audureau

Marie-Line Baderot
Michel Magnan
Marc Revault

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Président
Béatrice Magnan

Vices présidents
José Arènes
Gérard Lavaud

Secrétaire
Jean Aufort

Secrétaire Adjoint
Jean Pierre Naibo

Responsable

Fabienne Le Gall

Secrétaires

pédagogiques

 

Tonneins :

Valérie Bottecchia

Marmande :

Nathalie Angeles

Amandine Dubois

Murièle Fecamp

Céline Ortolan

PÔLE ADMINISTRATIF & FINANCIER

Assistante communication
Anaïs Boutévillain

Assistantes administratives
Anaïs Boutévillain
Anaïs Delcoustal

Comptable
Mélissa Boudet

Assistante

Martine Majesté

Chargée de Développement

Nathalie Lescouzères

Documentalistes
Sylvie Dubourg
Dominique Hatanville

Directeur

Cédric Bourniquel

DIRECTION

Assistante de Direction

Sylvie Alvarez

FORMATIONS

ME - ES - EJE


Coordinatrices
Nadia Ben Aouadi (EJE)
Malika Sebbagh (ME- ES)


Secrétaire
Pédagogique
Nathalie Angeles (EJE)
Murièle Fecamp (ME, ES)


Formateurs
Agnès Amiguet
Nathalie Blouin

Marjorie Desbats
Loubna El Amri
Clara Lemonnier
Fabien Palacio
Catherine Rivière

Dominique Salvalaio Martin
Ingrid Westercamp

Secrétaire
Sylvie Alvarez

Référents
Odile Clincon
Jean René Picard

Secrétaire
Sylvie Alvarez

SERVICE ACCUEIL & ENTRETIEN

Responsable

Sylvie Alvarez

Agents d'accueil

Anaïs Delcoustal

Chantal Marmie

Agent d'entretien
Didier Renaud

Référente

Sylvie Alvarez

INSERTION - PREPA -
OASIS HANDICAP - ORIENTATION

Coordinatrice
Muriel Revranche

Secrétaires
Pédagogiques

Valérie Bottecchia
Amandine Dubois

 

Formateurs
Isabelle Arcusa
Jérôme Auffret
Carine Barbe

Nathalie Lescouzères
Dominique Salvalaio Martin
Nelly Sokolowski


 

Logo PRDS fond transparent.png

Coordinatrice
Odile Clincon

Assistante administrative
& communication
Anaïs Boutévillain

Chargée de Développement
Axe 2 - Milieux Professionnels
Anne Bui Van
Jean René Picard

Chargé de mission
Axe 1 - Jeunesse
Jérôme Auffret

FORMATIONS

AES - ADVF - AFASG - SNQ/MM

Coordinatrice

Odile Clincon

Secrétaire
Pédagogique

Céline Ortolan

Formateurs

Fanny Cahn
Marilys Chalon

Sonia Marcaud Viala
Nelly Subirade

Jean René Picard